Лазурь-волк одиночка

Пролог
Ночь. С виду она спокойная и тихая. Все вокруг спали. Все, кроме Лазури. Ей не спалось. Не потому что, ей было страшно. Она мечтала.
Лазурь – это маленький волчонок, которой всего лишь две недели от роду. Когда все её братья и сёстры уже открыли глаза Лазурь только научилась стоять. Она родилась слабой, и даже возможно отсталой волчицей, физически.
Лазурь – это чисто белая волчица, высокая, с длинными лапами. Цвет её глаз ещё никому неизвестен, ведь глаза она ещё не открывала. У неё длинная густая шерсть и очень пушистый хвост.
Волчица уткнулась своими пока ещё не видящими глазами в небо. Вдруг позади что-то хрустнуло и Лазурь обернулась. Но всё оставалось тихо.
“Нет, не могла же я ошибиться.” - думала волчица. Хоть глаза она ещё и не открывала, но зато в слухе и нюхе ей не было равных. Лазурь принюхалась и до неё по ветру донёсся едва уловимый резкий запах чужаков.
Лазури стало страшно.
“Они настроены очень враждебно.” - подумала она. Лазурь не стала терять время и громко заскулила. Выть она пока ещё не умела.
Тут же из-за кустов выскочили волки. Их было очень много.
Это была шайка одиночек – изгнанников, которые постоянно враждовали с семьёй Лазури. Вожак этой шайки – Полуночник, так его звали был весьма неприятной особой. Чёрная как смоль шерсть, почти постоянно обнажённые клыки – таков был Полуночник. У него также был сын – Полумесяц. Он был полной противоположностью отца. Окрас у него был бело – чёрный, как свет и тьма, но характер совершенно иной. Он был добрым, храбрым волчонком. Отец заставлял Полумесяца тренироваться с тех пор, как тот открыл глаза. Глаза у него были кроваво – красные, за что его также называли и «Кровавым волком». Про этого волка есть много историй, в которых он предстаёт как убийца. Океан, так звали мать Лазури рассказывала, что он в одиночку даже убил целую стаю. Стаи – как рассказывала мать Лазури, это группы волков, в которых у всех есть свои обязанности.
- Дети! Спрячьтесь, а потом бегите за матерью! – крикнул отец. Все разом вскочили и Океан сказала:
-Дети! Прячьтесь!
Про Лазурь казалось забыли, но мать еле слышно вильнула хвостом, тем самым сказав, чтобы она спряталась. Но Лазури было не до знаков, волчицу окружали со всех сторон и оттесняли к кустам. Волчица уткнулась в кусты и вдруг по лбу прошлись чьи – то когти. Лазурь прыгнула и крепко вцепилась в глотку первому попавшемуся волку. Тот взвизгнул от боли и резко стряхнул с себя волчонка. Лазурь уже не пыталась напасть на кого – либо она протиснулась в кусты и побежала. Вдруг из – за кустов вынырнул ещё один волчонок. Лазурь легко определила по запаху, что волчонок не из её семьи, но угрозы он не представлял.
- Полумесяц? – вслух предположила волчица.
- Беги. – последовал ответ. – Я скажу отцу что не нашёл тебя, Лазурь. Прощай, любимая. – при последних словах Лазурь чуть не задохнулась от удивления. “Он меня любит???!”…

Глава 1

Лазурь проснулась на маленькой полянке, по обе стороны которой лежали как свет и тьма, лес и пустыня. Лазурь открыла глаза и тут же завизжала от радости.
- Ура! Я открыла глаза! Я вижу! – она молнией вскочила с места и начала оглядываться.
- Какое – то странное место. Словно по волшебству разделено. Три части: свет и тьма, а ещё наверное и нейтральная сторона. Да. Наверное так. – Лазурь так увлеклась раздумьями, что даже и не вспоминала вчерашний день. “Что же было вчера? ” – подумала волчица и начала вспоминать. Дрожь пробежалась по всему телу, зубы оскалились. Она вспомнила всё в мельчайших деталях. В глазах появился огонёк мести, и в то же время страх. “Я отомщу, я обязательно отомщу.”
(Продолжение следует)